Posted 19 июня 2015,, 07:34

Published 19 июня 2015,, 07:34

Modified 8 марта, 03:38

Updated 8 марта, 03:38

Елена Ваенга может быть оштрафована на 50 тысяч рублей за мат в адрес блогера

19 июня 2015, 07:34
Елена Ваенга может быть оштрафована на 50 тысяч рублей за мат в адрес блогера
Сюжет
Суды

Российская эстрадная исполнительница Елена Ваенга может быть привлечена к административной ответственности. В отношении певицы было возбуждено дело за оскорбление блогера из Владивостока. Как заявил блогер, певица нецензурно выругалась в его адрес.

В пятницу сообщается, что знаменитая российская певица Елена Ваенга обвиняется в оскорблении интернет-блогера Ильи Коваля. Фрунзенская прокуратура Владивостока провела проверку, по результатам которой был подтверждён факт публичного оскорбления. «В ходе проверки доводы, изложенные в обращении, нашли подтверждение. Учитывая изложенное, против Хрулевой Е.П возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2. ст 5.61 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения по существу мировому судье судебного участка № 26 Фрунзенского района г. Владивостока», - передает LifeNews выдержку из письма, полученного Ковалем.

За административное правонарушение с певицы может быть взыскан штраф в размере 50 тысяч рублей. Ваенгу не смутила подобная перспектива. Она заявила, что готова выплатить вдвое большую сумму и еще раз повторить свои слова.

Как стало известно, конфликт между певицей и блогером вспыхнул в апреле 2015 года, после того, как в одном из своих постов в Instagram Ваенга пожаловалась на сервис в городском отеле. В ответ на заявление певицы Коваль назвал ее «хамлом». Со своей стороны Ваенга нецензурно выразилась в его адрес.

Л.

"