Posted 19 июня 2014,, 14:02

Published 19 июня 2014,, 14:02

Modified 8 марта, 04:30

Updated 8 марта, 04:30

Минобороны презентует знак «Армия России» на подмосковном Алабино

Минобороны презентует знак «Армия России» на подмосковном Алабино

19 июня 2014, 14:02
Минобороны презентует знак «Армия России» на подмосковном Алабино

Новый знак Минобороны «Армия России» будет официально представлен в субботу, 21 июня, на подмосковном полигоне Алабино. Церемония его презентации начнется сразу после завершения очередного, четвертого по счету, забега военно-спортивной игры «Гонка героев».

В церемонии примут участие военнослужащие и боевая техника. Для гостей праздника выступят известные российские артисты и молодежные коллективы. Боевые танки Т-72 «станцуют» для зрителей вальс, а военнослужащие ВДВ десантируются с флагами «Армия России» и устроят показательные выступления по рукопашному бою. В конце презентации пролетят штурмовики Су-25, а авиационная группа «Русские витязи» продемонстрирует фигуры высшего пилотажа.

Знак «Армия России» разработали сотрудники подведомственного Минобороны России дизайн-бюро. «Он представляет собой классический пентакль, который пересекает уверенная горизонталь, подчеркивающая стабильность, поддержку и достоинство», — сообщается на сайте ведомства.

При формировании образа будущего знака дизайнеры бережно отнеслись к традициям и форме русской армии, взяв за основу пятиконечную звезду. Знак «Армия России» обозначает движение вперед и стремление к новым целям. А пятиконечная звезда прочно ассоциируется с традициями и победами русской армии. Этот знак уважаем и почитаем как старшим поколением, так и молодыми людьми.

Новый знак можно было увидеть на военной технике, которая участвовала в военном параде на Красной площади 9 мая 2014 года. Он также активно используется при изготовлении сувенирной продукции. Также новый знак «Армия России» стал официальным логотипом телеканала «Звезда».

Т.

"