Posted 19 июня 2014,, 08:06

Published 19 июня 2014,, 08:06

Modified 8 марта, 04:30

Updated 8 марта, 04:30

Парковку рядом с ВДНХ хотят сделать платной

19 июня 2014, 08:06
Парковку рядом с ВДНХ хотят сделать платной

Руководство выставочного комплекса ВДНХ намерено организовать платную парковку для автомобилей за своей территорией. Об этом сообщил генеральный директор выставки Владимир Погребенко.

Как сообщил гендиректор выставки Владимир Погребенко, сначала специалисты в области транспорта проанализирует всю территорию вокруг ВДНХ, а позже назовут конкретные улицы. Стоит отметить, что ближайшие к ВДНХ улицы - это проспект Мира, Продольный проезд, Первый и Второй Поперечный проезды, улица Сельскохозяйственная и Сергея Эйзенштейна.

Как уточнил директор ГУП «МосгортрансНИИпроект» Михаил Солнцев, до недавнего времени на этих улицах были нелегальные платные стоянки, но на прошлой неделе администрация ВДНХ совместно с госинспекцией по недвижимости провели рейд и выгнали парковщиков-самозванцев, пишет M24.RU.

В конце мая был введен платный въезд на саму территорию ВДНХ — от 500 рублей до 10 тысяч в зависимости от массы автомобиля, а в выходные дни действует двойной тариф. Также на ВДНХ утвердили новую схему для передвижения машин, пешеходов и велосипедистов. Треть территории отдали пешеходам, в частности, Главную аллею и часть Запрудной зоны. Доступ автомобилей в пешеходные зоны запрещен.

Г.

"