Posted 19 июня 2013,, 12:36

Published 19 июня 2013,, 12:36

Modified 8 марта, 04:59

Updated 8 марта, 04:59

Паломники пройдут пешком 80 км: от Москвы до Сергиева Посада

19 июня 2013, 12:36
Паломники пройдут пешком 80 км: от Москвы до Сергиева Посада

В Москве организована акция «По следам преподобного Сергия Радонежского», участники которой отправятся пешком по маршруту длиной около восьмидесяти километров: от храма Василия Блаженного в Москве до Троице-Сергиевой лавры в Сергиевом Посаде.

Стартует шествие девятнадцатого июня, а закончить его планируют двадцать третьего июня, на праздник Святой Троицы. По пути из официальной столицы в столицу православия паломники вспомнят события истории своей родины, происходившие в Московской области, также оценят состояние окружающей среды. Они намерены проложить путь, по которому «за ними пойдет вся Москва», пишет ИТАР-ТАСС.

В следующем году отмечается семьсот лет со дня рождения преподобного Сергия Радонежского. Празднования пройдут летом в Сергиевом Посаде – городе, основанном виновником торжества. Правительство выделило на благоустройство города к памятной дате шесть с половиной миллиарда рублей. В частности, планируется создать комфортные условия для туристов, которые и без того Сергиев Посад вниманием не обделяют.

Г.

"