Posted 19 июня 2011,, 15:01

Published 19 июня 2011,, 15:01

Modified 8 марта, 06:22

Updated 8 марта, 06:22

В результате наводнения в Грузии погибли четыре человека

19 июня 2011, 15:01
В результате наводнения в Грузии погибли четыре человека

Сильные дожди в районе Рикотского перевала, привели в разливу реки Мтисхеви в восточной Грузии. Сообщается о сходе оползней и селевых потоках на участке трассы Тбилиси - Батуми. В результате разгула стихии погибло четыре человека, двое числятся пропавшими без вести.

На дороге проходящей через перевал оказались заблокированы около 200 автомобилей. Движение между западом и востоком Грузии прервано. На месте происшествия работают дорожные и спасательные службы. Ведутся воостановительные и поисковые работы.

По информации грузинских СМИ, в районе бедствия были повреждены мосты, повалены деревья, произошло затопление первых этажей зданий, пострадали сельскохозяйственные угодья.

Как сообщают власти Грузии, на восстановительные работы понадобится 2-3 дня. Для возобновления движения транспорта используется объездная дорога через Сачхерский район.

В Душетском районе Грузии так же произошло наводнение. В настоящее время около 10 сел там остаются без электроэнергии, сообщается о повреждении мостов и дорог. Сведений о пострадавших пока не поступало.

М.

"