Posted 19 июня 2011,, 12:03

Published 19 июня 2011,, 12:03

Modified 8 марта, 06:22

Updated 8 марта, 06:22

У Кремля задержан очередной псих, шедший на встречу с Медведевым

19 июня 2011, 12:03
У Кремля задержан очередной псих, шедший на встречу с Медведевым

В субботу вечером сотрудники правоохранительных органов задержали подозрительного мужчину, который пытался попасть в московский Кремль.

Сообщается, что около 17:30 мужчина намеревался пройти в Кремль через ворота Спасской башни, но был схвачен силовиками. Мужчина пояснил, что «Президент России Дмитрий Медведев назначил ему встречу».

Как передает INTERFAX.RU, «ходок к президенту» был доставлен в отдел милиции. Задержанным оказался 40-летний москвич, страдающий тяжелым психическим расстройством. Из отдела милиции его отправили в психушку.

Добавим, что в минувшую среду возле Кремля был задержан еще один психически больной мужчина, шедший «на встречу с президентом».

Сообщалось, что рано утром силовики заметили мужчину на автомобиле ВАЗ-2115, который въехал в Александровский сад и попытался сдвинуть ограждение, чтобы проникнуть на Красную Площадь. В этот момент он был схвачен.

Задержанным оказался 33-летний житель Петербурга, страдающий психическим заболеванием. Сотрудникам правоохранительных органов он поведал, что приехал на встречу с Медведевым. Задержанного доставили в отделение милиции, после чего он был госпитализирован в психиатрический стационар.

А.

"