Posted 19 июня 2006,, 08:45

Published 19 июня 2006,, 08:45

Modified 8 марта, 09:15

Updated 8 марта, 09:15

Корейцы сильно увеличили шансы на выход в 1/8 финала

19 июня 2006, 08:45
Корейцы сильно увеличили шансы на выход в 1/8 финала

Сборная Франции сыграла вничью со сборной Южной Кореи во втором матче чемпионата мира. Автором первого гола на 9-й минуте стал Тьерри Анри. На 81-й минуте ответный мяч забил Пак Чжи Сунн.

Большую часть матча подопечные Раймона Доменека владели игровым преимуществом, остро, но с некоторой ленцой, атакуя ворота Ли Вун Чже. Гол не заставил себя ждать – на 9-й минуте Тьерри Анри получил мяч в штрафной и с присущей ему легкостью отправил мяч в ворота азиатской сборной. После этого французы имели еще один момент – мяч в ворота головой отправил Патрик Вьейра, голкипер удар парировал, но, на повторе было видно, что вратарь выбивал мяч уже за линией ворот. В спорном моменте судья принял сторону корейцев. До конца первого тайма опасный момент был и у ворот Фабьена Бартеза – Галлас чуть было не срезал мяч в собственные ворота.

Во втором тайме, подопечные Дика Адвоката преобразились и стали больше атаковать, в то время как французы практически бросили играть. Футбольный бог вознаградил корейцев за активность, одновременно наказав чемпионов мира 1998 за безволие – на 81-й минуте одна из звезд азиатской команды манкунианец Пак Джи Сун, отборовшись в штрафной перекинул Бартеза и сравнял счет. За оставшееся время до конца матча забить второй гол ни тем, ни другим не удалось. Игроком матча стал Пак Джи Сун.

В итоге, корейцы набирают четвертое очко и существенно увеличивают свои шансы на выход в 1/8 финала. "Советский спорт" отмечает, что последний матч на групповой стадии французы будут проводить без своего лидера Зиннедина Зидана, который в этом матче схлопотал уже второе на турнире предупреждение.

"