Posted 19 мая 2021,, 17:22

Published 19 мая 2021,, 17:22

Modified 7 марта, 13:34

Updated 7 марта, 13:34

Визовые центры Германии начнут принимать заявления на шенген с 1 июня

Визовые центры Германии начнут принимать заявления на шенген с 1 июня

19 мая 2021, 17:22
Фото: picture-alliance
Как сообщило посольство Германии, представительства этой страны с 1 июня начнут принимать заявления на оформление шенгенских виз, но поездки с туристическими целями пока по-прежнему невозможны.
Сюжет
Визы

Как сообщает агентство "Интерфакс", для подачи заявления на шенгенскую визу в Германию необходимо, чтобы предыдущая виза также была выдана одним из зарубежных представительств этой страны на срок не менее двух лет и срок ее действия заканчивался не ранее 1 апреля 2020 года.

Заявителям будет необходимо предъявить полис медицинского страхования для выезжающих за рубеж, покрывающий по меньшей мере сроки первой запланированной поездки. При оформлении визы нужно будет подписать форму ознакомления с правилами въезда в Германию в период пандемии.

В посольстве Германии отметили, что возможность оформить шенгенскую визу позволит уже иметь ее на момент смягчения коронавирусных ограничений либо их полной отмены. Пока же въехать в Германию могут только ее граждане и те, у кого есть вид на жительство в этой стране либо их родственники, приезжающие с деловыми целями.

В последние дни в Германии выявляют около 15 тысяч новых случаев коронавирусной инфекции в день, с начала пандемии выявлено около 3,6 миллионов случаев. По словам представителей Института Роберта Коха, за все время в Германии от коронавируса COVID-19 умерли 85 380 местных жителей.

"