Posted 19 мая 2021,, 07:44

Published 19 мая 2021,, 07:44

Modified 7 марта, 13:35

Updated 7 марта, 13:35

Это не шутка: студентке, заявившей, что у женщин есть вагины, грозит исключение

Это не шутка: студентке, заявившей, что у женщин есть вагины, грозит исключение

19 мая 2021, 07:44
Шотландскую студентку, которая публично осмелилась сравнить гендерные различия мужчин и женщин, могут исключить из университета.

Студентке юридического факультета Абертейского университета в Данди (Шотландия) Лизу Кеог (Lisa Keogh) грозит исключение за то, что она утверждает, казалось бы, совершенно очевидную вещь: «У женщин должны быть вагины…», - сообщает The Times.

Лиза усомнилась в правомерности участия трансгендеров в женских соревнованиях, заявив на одном из занятий, что «У женщин другая анатомия, женщины не так физически сильны, как мужчины. Есть вагина - поздравляем, ты женщина! Нет вагины – извини…», за что руководство университета учинило специальное официальное расследование «оскорбительных и дискриминационных» высказываний, которое может закончится отчислением студентки. Любопытно, что скандал начался после того, как на девушку донесли университетским властям ее же однокурсники.

Правда, студентка попыталась разъяснить свою позицию, дополнив первоначальное высказывание так: «Мужчина, который вдруг решил, что он женщина, у которого в течении 32 лет вырабатывался тестостерон, генетически сильнее среднестатистической женщины». Однако, это только ухудшило ситуацию, студентку обвинили еще и в том, что она проявила сексизм и посчитала женщин слабым полом.

«Я подумала, что это шутка, что университет ни за что не будет преследовать меня за использование моего законного права на свободу слова. Я не собиралась никого оскорблять, я просто изложила свои взгляды. Я констатировала биологический факт». - заявила Лиза Кеог.

И это действительно так, стоит только сравнить спортивные результаты мужчин и женщин хотя бы в беге – разница совершенно очевидна, но, как видим, не для всех…

"