Posted 19 мая 2016,, 13:43

Published 19 мая 2016,, 13:43

Modified 8 марта, 02:57

Updated 8 марта, 02:57

Названа причина аварии автобуса с  российскими офицерами в Южной Осетии

Названа причина аварии автобуса с российскими офицерами в Южной Осетии

19 мая 2016, 13:43
Названа причина аварии автобуса с российскими офицерами в Южной Осетии

По предварительной версии, причиной ДТП в Южной Осетии с участием автобуса, в котором находились российские военнослужащие, стал отказ тормозов. Об этом заявили в Минобороны РФ, передает телеканал «Звезда».

«По докладу с места ДТП, причиной аварии стал отказ тормозной системы автомобиля», - говорится в сообщении Минобороны РФ.

Авария могла произойти из-за плохой видимости на дороге из-за густого тумана, а также из-за неопытности водителя, передает ИА «Рес» со ссылкой на секретаря Совета безопасности Южной Осетии Анатолия Плиева.

Окончательные причины ДТП станут известны только после проведения всех необходимых экспертиз.

Напомним, что авария произошла утром 19 мая на горной дороге Цхинвал-Канчавети в Южной Осетии в районе населенного пункта Горет. Автобус ПАЗ сорвался в пропасть с высоты 46 метров и ударился о бетонное ограждение. В нем ехали офицеры из воинской части 27777, которые участвовали в учебно-методических сборах. Погибли шесть человек и 16 пострадали – их доставили в больницы Цхинвала.

В Южную Осетию с подмосковного аэродрома Чкаловский вылетает самолет Военно-транспортной авиации с медиками на борту. Как стало известно, четырех российских военнослужащих было решено доставить спецрейсом в Москву, еще11 - в военный госпиталь Владикавказа, сообщил РИА Новости источник в силовых структурах.

"