Posted 19 мая 2016,, 12:13

Published 19 мая 2016,, 12:13

Modified 8 марта, 02:57

Updated 8 марта, 02:57

СК проверит обстоятельства гибели мужчины в питерском парке развлечений

19 мая 2016, 12:13
СК проверит обстоятельства гибели мужчины в питерском парке развлечений

Проверку по факту смерти посетителя парка аттракционов «Диво-остров» на Крестовском острове начал СК Санкт-Петербурга. Мужчина скончался накануне днем. Представители парка опровергают заявления очевидцев о том, что 36-летнему приезжему с Украины стало плохо после катания на аттракционе «Катапульта».

«Мужчине стало плохо. Он не катался на катапульте, как это везде пишут. Это бред. Ему стало плохо на лавочке. К нему сразу пришел доктор и начал оказывать первую помощь», – заявили представители парка, передает «Радио Балтика».

Как сообщил позднее городской телеканал Life78, до прибытия «скорой помощи» медработники парка пытались оказать помощь – мужчине делали искусственное дыхание и массаж сердца, ставили капельницу. Мужчина умер в машине «скорой».
Назначена судебно-медицинская экспертиза для определения причин смерти мужчины. О доследственных мероприятиях сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Петербургу.

Сегодня, 19 мая, «Диво-остров» закрыт для посетителей из-за погодных условий, сообщается в группе парка в «Вконтакте». Пользователи сообщества отмечают, что умерший накануне мужчина выглядел нетрезвым.

«Прокатился на аттракционе «Катапульта». После дошел до туалета (пошла кровь из носа). Прилег на скамейку… Вызвали «скорую помощь», но было уже поздно. Скончался», – пишет в соцсетях одна из посетительниц парка, ставшая свидетельницей трагедии, передает ИА REGNUM.

По данным парка «Диво-остров», капсула аттракциона «Катапульта» за 4 секунды взлетает на 75 метров со скоростью «летящего с горы разогнавшегося локомотива». Затем аттракцион вращается вокруг своей оси.

"