Posted 19 мая 2016,, 08:35

Published 19 мая 2016,, 08:35

Modified 8 марта, 02:58

Updated 8 марта, 02:58

Установлена личность захватчика заложников в московском банке

Установлена личность захватчика заложников в московском банке

19 мая 2016, 08:35
Установлена личность захватчика заложников в московском банке

Следователи установили личность мужчины, напавшего на отделение Московского кредитного банка (МКБ) на востоке Москвы накануне вечером. Им оказался 29-летний житель Подмосковья Алексей Ухин, сообщает пресс-службп СКР.

«В настоящее время подозреваемый в совершении указанного преступления установлен, им оказался уроженец Московской области Алексей Ухин, 1987 года рождения», – уточнили представители правоохранительного ведомства, передает INTERFAX.RU. По версии следствия, мужчина пытался решить свои финансовые проблемы.

Напомним, в среду вечером в правоохранительные органы поступило сообщение о мужчине, захватившем шестерых заложников в отделении МКБ на Первомайской улице. Злоумышленник потребовал от полиции крупную сумму денег, пригрозив в противном случае устроить взрыв.

Вскоре пятеро заложников были освобождены, и на момент штурма в здании с захватчиком находилась только женщина-кассир, которая заперлась в бронированном помещении. Как писали «НИ», в ходе спецоперации по освобождению заложников бойцы СОБРа ликвидировали захватчика. В результате инцидента никто из полицейских, сотрудников и посетителей банка не пострадал.

Позднее источник в правоохранительных органах рассказал, что на месте происшествия был изъят пневматический пистолет, а также пустая коробка с проводами, которую нападавший выдавал за взрывное устройство.


"