Posted 19 мая 2016,, 08:46

Published 19 мая 2016,, 08:46

Modified 8 марта, 02:58

Updated 8 марта, 02:58

В Новосибирске арестованы коллекторы, изнасиловавшие должницу

19 мая 2016, 08:46
В Новосибирске арестованы коллекторы, изнасиловавшие должницу

Следственный комитет Новосибирска сообщил об аресте коллекторов, изнасиловавших жительницу города Искитим, задолжавшую микрофинансовой организации. Подозреваемые были задержаны местными полицейскими. Расследование уголовного дела продолжается.

В четверг стало известно об аресте двух подозреваемых в нападении на семью в Искитиме. «В результате масштабного комплекса следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий в городе Искитиме были установлены и задержаны двое подозреваемых. Ими оказались 21-летний и 29-летний местные жители», - сообщается на сайте СУ СКР по Новосибирску.

Также отмечается, что к работе были привлечены наиболее опытные следователи. Дело находится на контроле председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина. В настоящий момент подозреваемые находятся под стражей. Следственные мероприятия продолжаются.

Как писали «НИ», жительница Искитима одолжила 5 тысяч рублей в микрофинансовой конторе. Спустя несколько месяцев долг возрос до 240 тысяч рублей. В апреле 2016 года в квартиру женщины ворвались неизвестные. Они отняли у нее мобильный телефон, избили мужа и ребенка, а ее саму изнасиловали. Происшествие получило широкий общественный резонанс.

"