Posted 19 мая 2016,, 06:45

Published 19 мая 2016,, 06:45

Modified 8 марта, 02:58

Updated 8 марта, 02:58

Источник в EgyptAir подтвердил крушение самолета: Airbus A320 упал в море

Источник в EgyptAir подтвердил крушение самолета: Airbus A320 упал в море

19 мая 2016, 06:45
Источник в EgyptAir подтвердил крушение самолета: Airbus A320 упал в море
Сюжет
Авиация

Самолет Airbus A320 египетской авиакомпании EgyptAir пропал над Средиземным морем. Спасатели прибыли в предполагаемый район падения лайнера, ведутся поиски обломков.

Как писали «НИ», в ночь на среду с радаров пропал пассажирский самолет авиакомпании Egyptair, следовавший из Парижа в Каир. Специалисты полагают, что воздушное судно упало в Средиземное море примерно в 200 километрах от греческого острова Карпатос. Обнаружить само место крушения экспертам пока не удалось.

По уточненным данным, на борту авиалайнера Airbus A320 находились 66 человек – 56 пассажиров и 10 членов экипажа. Как сообщает спутниковый телеканал SkyNews Arabia, на борту самолета находились граждане Египта, Саудовской Аравии, Франции, Великобритании и Ирака, передает РИА Новости.

Специалисты полагают, что вполне вероятно, что спасателям удастся отыскать выживших, однако с течением времени такие шансы уменьшаются. Авиакомпания EgyptAir разместила родных пассажиров A320 рядом с аэропортом в Каире. С родственниками работают медики и переводчики, уточняет Life.

Напомним, пассажирский самолет авиакомпании Egyptair вылетел из аэропорта Шарль-де-Голль 23.09 по парижскому времени (0.09 мск) и должен был прибыть в Каир в 3.05 по каирскому времени (4.04 мск). Он пропал с радаров в воздушном пространстве Египта над Средиземным морем. Поиски в районе исчезновения ведет авиация Египта и Греции.

В настоящее время изучаются все версии исчезновения Airbus А320. По словам экспертов, погода на пути пропавшего самолета EgyptAir была благоприятной. «Не было особых погодных условий, с ночи было безоблачное небо на востоке Средиземного моря, где пропал рейс авиакомпании EgyptAir», – говорится в Twitter отдела прогнозов погоды телерадиовещательной корпорации «Би-би-си».

"