Posted 19 мая 2015,, 17:48

Published 19 мая 2015,, 17:48

Modified 8 марта, 03:55

Updated 8 марта, 03:55

На Урале в доме священника четверо детей погибли от отравления

19 мая 2015, 17:48
На Урале в доме священника четверо детей погибли от отравления

В Свердловской области произошло массовое отравление детей: четверо скончались и еще четыре госпитализированы. По предварительным данным, причиной трагедии могла стать неисправность газового прибора, сообщил руководитель пресс-службы ГУМВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Как сообщают представители правоохранительных органов, во вторник в одном из частных домов в Верхней Пышме были найдены тела четырех детей, еще четверо детей и один взрослый были госпитализированы с признаками сильного отравления неизвестным веществом.

По данным ГУМВД по Свердловской области, инцидент произошел в многодетной семье священника. Установлено, что погибли четверо детей – Даниил 12 лет, Таисия 5 лет, Ксюша 8 лет, Настя 14 лет. Еще трое детей и их мама находятся в больнице: женщина 1977 года рождения в коме, один ребенок в тяжелом состоянии.

«По предварительным данным, причина ЧП — отравление бытовым газом из-за неисправного газового прибора», — сообщил Горелых, передает РИА Новости.

Он уточнил, что сам священник уехал по делам в другой город накануне трагедии. По его словам, супруга сообщила ему о проблемах с газовым котлом по телефону. Когда муж вернулся домой, перед ним предстали последствия жуткой трагедии.

На месте продолжает работать следственно-оперативная группа, устанавливаются все причины и обстоятельства случившегося.

К.

"