Posted 19 мая 2015,, 14:38

Published 19 мая 2015,, 14:38

Modified 8 марта, 03:56

Updated 8 марта, 03:56

Прокуратура не будет обжаловать приговор Евгении Васильевой

19 мая 2015, 14:38
Прокуратура не будет обжаловать приговор Евгении Васильевой

Гособвинение решило не обжаловать приговор бывшей чиновнице Министерства обороны РФ Евгении Ваасильевой. Десятидневный срок, в который прокуратура могла обжаловать вердикт по делу «Оборонсервиса», истек накануне, в понедельник.

«Тщательно изучив текст приговора, государственное обвинение приняло решение согласиться с ним и отказалось от обжалования приговора», - сообщил знакомый с ситуацией источник, передает INTERFAX.RU.

В свою очередь пресс-секретарь Пресненского суда Москвы Нина Юркова объяснила, что если «ведомство не смогло подать протест по уважительной причине, то они могут просить о восстановлении сроков на обжалование», пишет РИА Новости.

Однако сама Евгения Васильева подала жалобу на приговор, согласно которому ей было назначено наказание в виде лишения свободы на пять лет, сообщила 15 мая пресс-служба Пресненского суда Москвы. Таким образом, окончательно вердикт вступит в силу только после рассмотрения жалоб Васильевой в Мосгорсуде.

Напомним, что 8 мая Пресненский суд Москвы приговорил Евгению Васильеву к пяти годам колонии общего режима по делу о хищениях имущества Министерства обороны РФ. Бывшая глава департамента имущественных отношений признана виновной по пяти эпизодам мошенничества и одному злоупотреблению должностными полномочиями (статьи 159 и 201 УК РФ). Она была взята под стражу в зале суда.

О.

"