Posted 19 мая 2015,, 12:45

Published 19 мая 2015,, 12:45

Modified 8 марта, 03:56

Updated 8 марта, 03:56

Рособрнадзор перепроверит результаты ЕГЭ с высокими баллами

19 мая 2015, 12:45
Рособрнадзор перепроверит результаты ЕГЭ с высокими баллами

Рособрнадзор повторно проверит результаты первой сессии ЕГЭ высокобалльников. Подобные проверки проводятся ежегодно с целью выявить мошенничество или другие нарушения. Отмечается, что повторная проверка результатов ЕГЭ пройдет на федеральном уровне.

Во вторник глава Рособрнадзора Сергей Кравцов сообщил о грядущей повторной проверки результатов Единого государственного экзамена, пишет РИА Новости. В частности будут проверены работы, набравшие особенно высокие баллы. «Все высокобалльные работы будем перепроверять на федеральном уровне», - заявил Кравцов. Также он отметил, что подобные проверки призваны выявить нарушения, которые могли быть допущены во время проведения ЕГЭ. Известно, что в минувшие годы особенно много нарушений было зафиксировано в регионах Северного Кавказа.

Кроме того, Кравцов отметил, что в последнее время значительно сократилось число мошенников, предлагающих школьникам купить «настоящие» задания ЕГЭ. «Мы видим сокращение такой активности в социальных сетях. И мы видим падение цен на эти услуги. Потому что это обман», - подчеркнул Кравцов. Также он посоветовал школьникам тщательнее готовиться к экзаменам и не вестись на провокации мошенников.

Единый государственный экзамен является выпускным экзаменом в школах и вступительным экзаменом в вузы России. ЕГЭ проводится с 2001 года, когда он был проведен в экспериментальном порядке в некоторых субъектах страны. В 2015 году Единый государственный экзамен будет проводиться с 25 мая по 18 июня.

Л.

"