Posted 19 мая 2015,, 12:03

Published 19 мая 2015,, 12:03

Modified 8 марта, 03:56

Updated 8 марта, 03:56

СМИ: в Петербурге при похоронах за госсчет для погребения использовали экскаватор, тела и гробы падали на землю

19 мая 2015, 12:03
СМИ: в Петербурге при похоронах за госсчет для погребения использовали экскаватор, тела и гробы падали на землю

Прокуратура Колпинского района Санкт-Петербурга проверит видеоролик, на котором неизвестные на территории Нового Колпинского кладбища проводят захоронения при помощи экскаватора, при этом кидая на землю трупы и гробы.

«Восемнадцатого мая в интернете появился ролик, на котором неизвестные на территории Нового Колпинского кладбища Санкт-Петербурга производят захоронение трупов в нарушение требований и норм законодательства о погребении и похоронном деле. Гробы перевозились с помощью бульдозера, при перевозке разбивались, тела умерших оказывались на земле, их хоронили при помощи экскаватора», - рассказал представитель прокуратуры Петербурга, передает РИА Новости.

Сообщается, что на видео неизвестные проводят захоронения за государственный счет (в Санкт-Петербурге их осуществляет ООО «Ритуал»). «С таким подходом к захоронению порядка на кладбище быть не может. Кроме того, родственники умерших не могут быть уверены, что в могиле лежит их близкий человек», - говорится в описании к видео на You Tube.

«В настоящее время прокуратурой Колпинского района проводится проверка на кладбище по фактам, показанным в данном сюжете с целью установления конкретного места произошедшего, лиц, допустивших нарушения требований федерального законодательства, и дальнейшего привлечения виновных лиц к установленной законом ответственности», - сообщается на сайте прокуратуры.

О.

"