Posted 19 мая 2015,, 07:53

Published 19 мая 2015,, 07:53

Modified 8 марта, 03:56

Updated 8 марта, 03:56

В Москве подросток после ссоры с отчимом поджег квартиру: погибли соседка с ребенком

19 мая 2015, 07:53
В Москве подросток после ссоры с отчимом поджег квартиру: погибли соседка с ребенком

В Москве пожар, намеренно вызванный подростком после ссоры с отчимом, унес жизни женщины и ее 12-летней дочери. По факту убийства двух человек возбуждено уголовное дело, сообщил источник в правоохранительных органах.

Трагедия произошла накануне в квартире на северо-востоке Москвы. По словам собеседника агентства INTERFAX.RU, возгорание произошло в одной из квартир на третьем этаже жилого дома №6 на улице Фонвизина. Затем огонь распространился и на расположенную выше квартиру.

Жертвами пожара стали 48-летняя хозяйка квартиры на четвертом этаже и ее 12-летняя дочь, еще одна ее дочь в возрасте 18 лет была госпитализирована. Также из квартиры на третьем этаже был спасен 16-летний юноша, получивший ожоги и отравление продуктами горения.

В ходе изучения обстоятельств случившегося в его организации пожара был заподозрен несовершеннолетний, рассказал источник информагентства. Подросток признался, что после многочисленных ссор с отчимом принес домой канистру с бензином, вылил топливо на пол кухни и поджег его. По факту убийства двух человек возбуждено уголовное дело. Полиции продолжает расследование инцидента.

К.

"