Posted 19 мая 2014,, 10:11

Published 19 мая 2014,, 10:11

Modified 8 марта, 04:22

Updated 8 марта, 04:22

Путин приказал отвести войска от границы с Украиной

19 мая 2014, 10:11
Путин приказал отвести войска от границы с Украиной

Президент России Владимир Путин дал команду министру обороны Сергею Шойгу вернуть войска, которые находились на учениях в Брянской, Белгородской и Ростовской областях в места постоянного базирования.

«Президент России Владимир Путин дал команду министру обороны Сергею Шойгу вернуть войска, участвовавшие в учениях, в места постоянной дислокации и продолжить боевую подготовку на близлежащих полигонах», - заявили в пресс-службе главы государства по итогам заседания Совбеза РФ. По имеющимся данным, это связано с завершением весенней фазы подготовки войск, пишет ИТАР-ТАСС.

Кроме того, Путин призвал Киев немедленно прекратить «карательную операцию» на юго-востоке Украины, отвести войска и решать все накопившиеся проблемы исключительно мирными способами.

Запад не в первый раз опровергает информацию об отводе российских войск от украинской границы. На прошлой неделе появились снимки со спутников, которые подтверждают, что рядом с границей Украины – в Ростовской и Белгородской областях – находятся российские войска.

Г.

"