Posted 19 мая 2013,, 13:23

Published 19 мая 2013,, 13:23

Modified 8 марта, 05:16

Updated 8 марта, 05:16

В Пермском крае трое подростков разгромили 20 могил

19 мая 2013, 13:23
В Пермском крае трое подростков разгромили 20 могил

В Пермском крае сотрудники правоохранительных органов задержали двух несовершеннолетних, подозреваемых в вандализме на кладбище. Об этом сообщает INTERFAX.RU со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по региону.

По данным информационного агентства, сообщение о том, что неизвестные разгромили могилы на кладбище в поселке Лямино Чусовского городского поселения, поступило в полицию от директора МУП «Память». Приехавшие на место правоохранители установили, что на кладбище были осквернены 20 могил: вандалы опрокинули памятники, повредили плиты.

Также сообщается, что всего преступников было трое: «В ходе проведения оперативных мероприятий, удалось выйти на след подозреваемых. Ими оказались несовершеннолетние жители Чусового. Двое из них задержаны и доставлены в дежурную часть. Местонахождение третьего подельника устанавливается», - сообщили представители регионального ГУ МВД.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении несовершеннолетних преступников по статье «вандализм».

Стоит отметить, что осквернением могил детьми или подростками происходит уже не впервые. Ранее «НИ» писали, что в августе прошлого года уральские второклассники из села Новоалексеевское разрушили 25 могил на местном кладбище. Мальчики сделали это, потому что им понравилось наблюдать за тем, как на могилы падают памятники.

Чуть позже, в октябре 2012 года,
четыре школьницы из села Гродеково Хабаровского края повредили около 20 могил на местном кладбище. Девочки рассказали, что после уроков решили погулять по кладбищу, где старшей из них пришла идея проверить свою меткость, кидая кирпичом в «мишень» на памятнике, в результате чего на надгробие появились сколы и вмятины. Затем другие первоклассницы стали раскачивать памятники, повреждать надгробные плиты, отрывать с памятников фотографии. Тогда полиция поставила малолетних преступниц на учет.

К.

"