Posted 19 мая 2011,, 10:09

Published 19 мая 2011,, 10:09

Modified 8 марта, 06:22

Updated 8 марта, 06:22

Руководитель военно-патриотического клуба оказался педофилом

19 мая 2011, 10:09
Руководитель военно-патриотического клуба оказался педофилом

Сотрудниками московского уголовного розыска проведена проверка информации о совершении преступлений сексуального характера в отношении детей, посещающих военно-патриотический клуб «Юные Орлята Флота». Клуб располагается в центре Москвы, в доме 8 по Старопименовскому переулку.

Установлено, что основателем и руководителем военно-патриотического клуба на протяжении 25 лет его существования являлся Василий Мидцев, 1960 г.р., уроженец Ростова-на-Дону, житель Москвы.

Мидцев преподавал детям морское дело, а также организовывал поездки на экскурсии и походы в различные регионы России.

В ходе проверки установлена причастность Мидцева к совершению насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних детей, как в помещении клуба, так и в регионах, которые посещались в ходе туристических походов и экскурсий.

Также по имеющейся информации сексуальные преступления совершались Мидцевым по месту его регистрации в городе Москве.

В настоящее время установлено около 20 детей, в отношении которых Мидцевым предположительно совершались преступления сексуального характера.

Как сообщает пресс-служба ГУВД Москвы, Василий Мидцев задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера). Руководителю клуба «Юные Орлята Флота» грозит до 20 лет тюрьмы.

А.

"