Posted 19 мая 2010,, 10:49

Published 19 мая 2010,, 10:49

Modified 8 марта, 06:51

Updated 8 марта, 06:51

Самарский детский театр отправится на гастроли в Европу

Самарский детский театр отправится на гастроли в Европу

19 мая 2010, 10:49
Самарский детский театр отправится на гастроли в Европу

Самарский муниципальный детский театр «Задумка» отправится в гастрольное турне по городам России и странам Европы, сообщили ИА REGNUM-ВолгаИнформ в управлении информации и аналитики администрации города Самара.

1 июня самарские юные артисты начнут свои гастроли, они выступят в Праге, Германии, Франции, Италии, Испании. Сейчас полным ходом идёт тщательная подготовка и ежедневные репетиции.

По словам директора муниципального театра «Задумка» Эдуарда Турчана, «этот год для «Задумки» выдался насыщенным и плодотворным, а самое главное – богатым на награды. Юные артисты приняли участие в пяти международных форумах детского творчества, на которых завоевали 3 Гран-при, 4 первых места в номинациях по классу хореографии и вокала. В начале мая провели беспрецедентный международный фестиваль-конкурс «Встречи на Волге». В конкурсе приняли участие более 400 детей из 20 городов, который закончился Гала-концертом в Самарской государственной филармонии. К 65-летию Победы подготовили спектакль «Мы рождены не для войны», прошедший с огромным успехом на всех сценических площадках города, в том числе и на склоне площади Славы 9 мая. Теперь «Задумка» отправляется на гастроли – дарить радость зрителям Европы, – подчеркнул Эдуард Турчан.

Напомним, что «Задумка» является самым большим выступающим детским театром Самарской области. На постоянной основе в театре занимаются и получают дополнительное вокально-хореографическое образование около 500 детей в возрасте от 4 до 17 лет. В 2008 году театр отпраздновал свой 35-летний юбилей.

"