Posted 19 мая 2010,, 09:27

Published 19 мая 2010,, 09:27

Modified 8 марта, 06:51

Updated 8 марта, 06:51

У Архангельского театра драмы будет новый директор

19 мая 2010, 09:27
У Архангельского театра драмы будет новый директор

Губернатор Архангельской области Илья Михальчук намерен принять волевое решение и сменить директора театра драмы им. Ломоносова. Об этом он заявил сегодня на встрече с коллективом театра, сообщает ИА REGNUM.

По словам губернатора, смена руководителя театра сегодня необходима, поскольку в настоящее время, как он отметил, отреставрированное здание театра используется неэффективно. «Если грамотно построить использование этого здания, то выиграет и труппа, и само здание, – сказал губернатор. - Поэтому принято решение назначить исполняющего обязанности директора другого человека. Руководить будет новый человек, и если он не будет справляться, то властью, данной мне законом, я спокойно назначу другого. И только для того, чтобы театр развивался».

Новым руководителем театра Илья Михальчук видит Леонида Дзюника, известного по работе с группами «Тату» и «Smash» в роли концертного директора. Однако коллективу театра такое руководство достойной заменой не показалось. Отдельные работники театра заявили, что вовсе не хотят никого видеть в роли директора, кроме Александра Дунаева, который был отстранен от этой должности. Однако Илья Михальчук заявил, что не видит его в роли директора. «Если у отдельной группы людей другое мнение, то это их проблемы», – заявил он.

После почти 3-часовой дискуссии компромисс все же не был найден – каждая сторона настаивала на своем до последнего. В конечном счете было принято решение провести еще одну встречу по данному вопросу, а пока труппа будет готовиться к премьере, которая назначена на 21 мая.

"