Posted 19 мая 2009,, 10:46

Published 19 мая 2009,, 10:46

Modified 8 марта, 07:34

Updated 8 марта, 07:34

Пойманы грабители подмосковной автомастерской

19 мая 2009, 10:46
Пойманы грабители подмосковной автомастерской

В Подмосковье задержаны злоумышленники, которые ограбили ремонтную мастерскую. Как выяснилось, с 15 по 17 мая двое безработных приезжих из Самары несколько раз проникали в помещение мастерской, расположенной в Химках, и выносили части оборудования, которое надеялись продать. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД по Московской области.

Похищенное грабители прятали неподалеку от мастерской, надеясь забрать добычу позже. Однако во время их последнего визита сторож, охранявший мастерские, заметил людей, пробиравшихся в 12 часов ночи по охраняемой им территории, и вызвал милицию.

Сотрудники вневедомственной охраны задержали уже убегавших с места преступления грабителей с поличным. Поняв, что отпираться бесполезно, злоумышленники в краже сознались и указали место, где прятали похищенное.

Как оказалось, их добычей стало оборудование, позволяющее проводить диагностику автомобилей. Стоимость похищенного превышает 220 тысяч рублей. Устанавливается причастность задержанных к совершению ими других аналогичных преступлений, передает официальный сайт МВД РФ.

"