Posted 19 мая 2005,, 09:22

Published 19 мая 2005,, 09:22

Modified 8 марта, 09:38

Updated 8 марта, 09:38

Грузины угодили в заложники за металлолом

19 мая 2005, 09:22
Грузины угодили в заложники за металлолом

Преступная группировка похитила сегодня трех грузин из села Набакеви Гальского района Абхазии. Об этом сообщили в администрации Зугдидского района Грузии. По одной из версий, инцидент связан с криминальными разборками между местными бандами, занимающимися продажей лома.

По данным администрации Зугдидского района, похитители уже связались с семьями заложников и взамен на их освобождение потребовали выплатить 200 тысяч долларов.

Известно, что один из похищенных по фамилии Парцвания является военнослужащим и в составе миротворческого контингента Грузии участвовал в операции в Косово. Накануне Парцвания на своей машине вместе со спутниками направлялся в село Пичори Гальского района.

Сегодня утром один из похищенных был освобожден, бывший пленник сообщил, что похитители требуют выкуп за похищенных и автомашину в размере 5 тысяч долларов. Он отметил, что ему не известно место, где удерживаются похищенные.

Предполагается, что данный инцидент станет предметом обсуждения в четверг на четырехсторонней традиционной встрече в селе Чубурхинджи Гальского района.

"