Posted 19 апреля 2022,, 11:11

Published 19 апреля 2022,, 11:11

Modified 7 марта, 12:20

Updated 7 марта, 12:20

Свое врагу не отдадим! Какой зарубежной недвижимостью владеют депутаты Госдумы

Свое врагу не отдадим! Какой зарубежной недвижимостью владеют депутаты Госдумы

19 апреля 2022, 11:11
Фото: 1MI
Несмотря на горячую антизападную риторику, даже руководители депутатского корпуса по-прежнему имеют дома и квартиры в западных странах.

Сетевое издание «Тайга.Инфо» публикует любопытный материал о том, что руководство Государственной Думы РФ до сих пор «не избавилось» от недвижимости за рубежом, в том числе и в так называемых «недружественных странах». Это факт не может не вызвать недоуменных вопросов, особенно, если учесть, что большинство этого руководства составляют члены партии «Единая Россия», которые все без изъятия поддержали спецоперацию в Украине, вызвавшую волну антироссийских санкций.

Сведения о зарубежных квартирах и виллах депутатов и их семей содержатся в официальных декларациях о доходах.

К примеру, первый зампред комитета по делам СНГ Константин Затулин («Единая Россия») владеет квартирой в Испании, ее площадь - 94 кв. м

Первый зампред комитета по культуре, певец Денис Майданов («Единая Россия») имеет в той же Испании целых два жилых помещения площадью 200 кв. м. + 4 парковочных места.

Зампред аграрного комитета Владимир Блоцкий (КПРФ) владеет особняком в 312 кв.м. и участком в 0,1 га в сверхвраждебной Англии.

Зампред комитета по финансовому рынку Олег Савченко («Единая Россия») владеет виллой в Италии площадью более 1 тыс. кв. м. и «приусадебным» участком в 1,7 га, а его жена - землей в Греции.

Жена первого зампреда комитета по туризму Николая Валуева («Единая Россия») кроме особняка и трех квартир в России (и еще бесплатной депутатской квартиры в 166 кв.м.) владеет в Испании домом в 90 кв. м.

Не отстает от коллег и член комитета по экологии Аркадий Пономарёв, которому принадлежит в Испании аж 3 квартиры в Испании, каждая площадью свыше 150 кв. м.

А вот бывший хоккейный вратарь, а ныне депутат Владислав Третьяк («Единая Россия») купил две квартиры, по 190 кв.м. каждая в соседней Латвии.

Ещё о западной недвижимости бескомпромиссных борцов с западным миром можно найти на сайте издания.

"