Posted 19 апреля 2022,, 09:43

Published 19 апреля 2022,, 09:43

Modified 7 марта, 12:19

Updated 7 марта, 12:19

Про печенегов - с пеленок: Минпросвещения введет уроки истории уже в первом классе

Про печенегов - с пеленок: Минпросвещения введет уроки истории уже в первом классе

19 апреля 2022, 09:43
Фото: Соцсети
Российские власти решили начать создание образа врага Отечества с самых юных граждан страны

Российские дошкольники, выряженные в солдатскую форму, уже давно никого не удивляют: патриотическое воспитание, вернее то, как понимают его пропагандисты, опускается все ниже и ниже по возрастной планке. Поэтому новости, которую сообщают сегодня российские СМИ и социальные сети, следовало ожидать. Глава Министерства просвещения России Сергей Кравцов, выступая на форуме «Сила в правде», сделал весьма характерное для сегодняшнего дня заявление. Он решил ввести изучение истории в российских школах с первого класса:

«Мы сделаем все, чтобы сохранялась историческая память. Мной принято решение, что историческое образование начнется в школах с первого класса».

Вероятно, следующим шагом станет введение с первого класса начальной военной подготовки с курсами диверсионно-разведывательной деятельности, минирования/разминирования, стрелковой подготовкой и тому подобное, прогнозируют аналитики канала «Дабл Ять».

В самом деле, если неокрепшую психику начнет терзать с первого класса образ врага – все эти «кровожадные» печенеги, половцы, англосаксы и украинские нацисты - то нужно ли будет удивляться потом растущей агрессивности малолетних россиян?

"