Posted 19 апреля 2021,, 12:40

Published 19 апреля 2021,, 12:40

Modified 7 марта, 14:04

Updated 7 марта, 14:04

В Нарьян-Маре сфотографировали загрязнение воды в Печоре

В Нарьян-Маре сфотографировали загрязнение воды в Печоре

19 апреля 2021, 12:40
Фото: vk.com
Власти Ненецкого автономного округа организовали проверку по поводу сообщений о загрязнении воды в дельте реки Печоры. Огни были размещены жителями заполярного региона в соцсетях. По словам пользователей, «грязь» оказалась в Печоре из республики Коми, которая находится выше по течению.

Отмечается, что накануне 18 апреля в одном из сообществ в соцсетях выложили фотокадры с изображением проруби с сильно загрязненной водой зелено-коричневого оттенка. Разместивший фото пользователь утверждал, что сделал его рядом с селом Осколково возле Нарьян-Мара, пишет Ридус.

«Середина апреля текущего года. Район Осколково. Вся эта грязь прибыла к нам из соседней Коми. Куда смотрят экологи? Где прикормленные в НАО расхваленные зарубежные специалисты из WWF?» написал под снимками их автор Николай Безумов.

При этом пользователи интернета из Нарьян-Мара встревожились. Некоторые из них предположили, что печорские воды окрасилась в черный цвет из-за продуктов нефтепереработки, возможно оказавшихся в реке на территории Коми.

"