Posted 19 апреля 2019,, 15:35

Published 19 апреля 2019,, 15:35

Modified 7 марта, 15:51

Updated 7 марта, 15:51

В Волгограде уралец "заряжал" воду на Вечном огне

В Волгограде уралец "заряжал" воду на Вечном огне

19 апреля 2019, 15:35
Фото: novostivolgograda.ru
Волгоградские полицейские задержали мужчину, который пытался подогреть воду на Вечном огне. Но после того, как очередной осквернитель памятников начал объяснять причины своего поступка, его передали медикам.

35-летний гражданин рассказал полицейским, что якобы по телекоммуникационным каналам он получает сигналы из космоса о заражении планеты. Исцелить же наш мир может только сила Вечного огня в Волгограде, который, как известно, не только дань исторической памяти о самой великой битве Второй мировой войны, но и символизирует мужество, стойкость и несгибаемую волю защитников Сталинграда.

"После задержания, проверки документов и взятия объяснений с учетом их неадекватности мужчина был передан бригаде медиков", - сообщили корреспонденту издания "НовостиВолгограда.ру" в пресс-службе ГУ МВД Волгоградской области.

Медики пришли к выводу, что психиатрические отклонения действительно имеют место. Как минимум несколько недель ему предстоит провести в психиатрической больнице Волгограда на обследовании. По имеющейся информации, пожелавший очистить землю прописан в городе Камышлов Свердловской области и ранее был судим по ст. 160 УК РФ ("Присвоение или растрата").

Волгоградский же Вечный огонь страдает уже не в первый раз - в январе 2013 году в него спьяну помочился 23-летний египетский студент Мохаммед Монтасер, который получил за свой поступок полтора года колонии-поселения.

"