Posted 19 апреля 2018,, 10:50

Published 19 апреля 2018,, 10:50

Modified 7 марта, 16:44

Updated 7 марта, 16:44

В Бурятии местные депутаты изгоняют главу района шаманскими обрядами

В Бурятии местные депутаты изгоняют главу района шаманскими обрядами

19 апреля 2018, 10:50
Фото: ютуб
Глава Республики Бурятия Алексей Цыденов 19 апреля посетил Тункинский район, чтобы урегулировать конфликт местных ветвей власти, которые идут на все, чтобы доказать, кто главнее.

Видимо, решающим аргументом для решения главы региона вмешаться в ситуацию стало появление видеозаписи шаманского обряда "по изгнанию главы района Ивана Альхеева", которая разошлась в СМИ.

"Цель моего приезда как раз в том, чтобы ситуация завершилась таким образом и для людей в районе все успокоилось, клоунада, инициированная некоторыми товарищами, закончилась", - сообщил о своем визите Цыденов сайту "Тайга.инфо".

Противостояние местных властей длится достаточно давно и связано с конфликтом нынешнего и предыдущего руководителей, которые ныне "застолбили" за собой соответственно исполнительный и законодательный орган власти, что парализовало всю работу районных властей.

Проведение шаманского обряда произошло в селе Толой. Его целью было "обращение к богу смерти Эрлик-хану".

"Защита народа Тунки для избавления от того политического бардака, который творится в районе благодаря действующему [главе]", - сообщает в своем комментарии автор видео.

Ситуацию уже прокомментировали в местных политических структурах. В региональном отделении "Единой России"ресурсу Sibnovosti.Ru уточнили, что обряд проводился "для изгнания зла из Тунки". Некоторые наблюдатели отмечают, что произошедшее не что иное как пиар акция, которая способна еще больше расшатать ситуацию в районе.

Источник: newsru.com

"