Posted 19 апреля 2018,, 10:13

Published 19 апреля 2018,, 10:13

Modified 7 марта, 16:44

Updated 7 марта, 16:44

Оставшиеся без квартир украинские моряки угрожают вернуться в Крым

Оставшиеся без квартир украинские моряки угрожают вернуться в Крым

19 апреля 2018, 10:13
Фото: dumskaya.net
Группа офицеров украинского флота, уехавших в 2014 году из Крыма, обратилась с открытым письмом к президенту Украины Петру Порошенко. Они жалуются, что так и не получили обещанного жилья взамен брошенных в Крыму квартир и сообщают, что если им не дадут жилья - могут туда вернуться.

По словам 35 авторов письма, никакого прогресса в предоставлении квартир ставшим бездомными офицерам не наблюдается все четыре года, что идет война, в которой многие из них принимали участие.

"Выполняя директиву министра обороны, мы оставили в Крыму свое имущество и служебное жилье и вместе с семьями срочно покинули территорию АР Крым для дальнейшего прохождения службы, - приводит выдержки из текста письма dumskaya.net. - Все обещания руководства страны по решению этой проблемы так и остались обещаниями, за четыре года не внесено никаких изменений в нормативно-правовые акты… Мы честно исполняем свой служебный долг, большинство является участниками АТО, а некоторые имеют государственные награды за выполнение боевых заданий. Поражает циничное отношение к военнослужащим и членам их семей, которые остались патриотами своей страны".

Далее офицеры отмечают, что если их "квартирный вопрос" не будет решен - они выйдут в отставку, вернутся в Крым и примут российское гражданство. Но возникает вопрос - насколько гостеприимно в Крыму примут военных - "участников АТО",т.е. воевавших на Донбассе на стороне украинской армии?

"