Posted 19 апреля 2017,, 09:23

Published 19 апреля 2017,, 09:23

Modified 8 марта, 02:08

Updated 8 марта, 02:08

Звезда YouTube леопардесса Бэри родила двух котят

Звезда YouTube леопардесса Бэри родила двух котят

19 апреля 2017, 09:23
Леопардесса Бэри, прославившаяся на весь интернет своим танцем, стала мамой. Самка с двумя котятами попала на снимки фотоловушек в национальном парке «Кедровая падь».

Как сообщает РИА «Восток-Медиа», знаменитая самка дальневосточного леопарда Бэри стала мамой. Она и двое котят попали в объективы фотоловушек в национальном парке «Кедровая падь». Камеры засекли семейство в небольшой пещере и у входа в грот.

Специалисты отметили, что дети доставляют своей маме много хлопот. Бэри добывает для них пищу и учит детенышей охотиться самостоятельно.

Инженер-исследователь «Земли леопарда» Виктор Сторожук рассказал, что достоверную информацию о семейном положении Бэри удалось получить впервые.

«Теперь мы точно знаем: бесценное наследие Кедровки сохранено, её богатое семейное древо растёт вместе с новыми поколениями леопардов. Уверен, что полученные нами видеокадры – начало новой увлекательной истории», - рассказал он новостному агентству.

Специалисты полагают, что котятам Бэри около четырех месяцев. Так как они не погибли в младенчестве, у них есть все шансы вырасти и пополнить популяцию своего редкого вида. Возможным отцом детенышей может быть самец по имени Тайфун.

Напомним, что за судьбой Бэри следят с самого ее рождения. Молодая самка стала известна, как звезда интернет-сериала «Пятнистая семейка», где она участвовала вместе со своей матерью Кедровкой. Бэри также называют принцессой «Земли леопарда».

"