Posted 19 апреля 2016,, 14:44

Published 19 апреля 2016,, 14:44

Modified 8 марта, 03:11

Updated 8 марта, 03:11

Украина не получала запрос от РФ о передаче Ерофеева и Александрова

Украина не получала запрос от РФ о передаче Ерофеева и Александрова

19 апреля 2016, 14:44
Украина не получала запрос от РФ о передаче Ерофеева и Александрова

Украина не получала запрос России о передаче Ерофеева и Александрова. Об этом заявил глава Минюста Украины Павел Петренко.

Ранее стало известно, что осужденный в Киеве россиянин Евгений Ерофеев не будет обжаловать приговор Голосеевского районного суда. Об этом заявила его адвокат Оксана Соколовская, пишет РИА Новости.

«Мы считаем приговор незаконным, но обжаловать не будем», - сказала она INTERFAX.RU во вторник, подчеркнув, что это совместное решение защиты россиян.

При этом Валентин Рыбин, адвокат россиянина Александра Александрова, осужденного на 14 лет в Киеве, заявил, что расскажет вечером о решении по поводу подачи апелляции на приговор киевского суда.

Как писали «НИ», Голосеевский районный суд Киева приговорил задержанных на Украине россиян Евгения Ерофеева и Александра Александрова к 14 годам лишения свободы с конфискацией имущества.

Начало строка отбывания подсудимыми наказания считается с 18 апреля 2016 года, при этом засчитан срок предварительного заключения - с 16 мая 2015 года по 17 апреля 2016 года включительно. Приговор должен вступить в силу через 10 дней с момента оглашения, если решение суда не будет обжаловано в апелляционном порядке.

Александрова и Ерофеева задержали украинские военные 16 мая 2015 года в районе луганского города Счастье. Власти Киева утверждали, что россияне пытались захватить стратегический мост. В Минобороны РФ заявили, что на момент задержания Ерофеев и Александров не являлись действующими российскими военнослужащими.

"