Posted 19 апреля 2016,, 11:51

Published 19 апреля 2016,, 11:51

Modified 8 марта, 03:11

Updated 8 марта, 03:11

Высокопоставленные чиновники Ногинского района попались на крупной взятке

Высокопоставленные чиновники Ногинского района попались на крупной взятке

19 апреля 2016, 11:51
Высокопоставленные чиновники Ногинского района попались на крупной взятке

Уголовное дело возбуждено в отношении первого заместителя и заместителя главы администрации Ногинского муниципального района, сообщает сайт ГСУ СК России по Московской области. Чиновники подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч.6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере) и ч.4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве в особо крупном размере).

По данным следствия, в период с 30 сентября 2015 по 18 апреля 2016 года двое заместителей главы муниципалитета лично, а также через посредника получили от некоего предпринимателя взятку в размере не менее 3 млн 800 тыс. рублей. Деньги выплачивались за заключение контракта с администрацией на строительство детского сада, способствование в дальнейшем подписанию актов выполненных работ и принятие здания садика в эксплуатацию.

Пресс-служба ГСУ СК России по Московской области распространила в СМИ информацию о том, что 18 апреля 2016 года во время получения очередного транша оперативными сотрудниками УФСБ России по г. Москве и Московской области был схвачен посредник, представлявший интересы чиновников. В дальнейшем задержали и должностных лиц администрации Ногинского муниципального района.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы, уточняет сайт. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании меры пресечения в отношении подозреваемых.

"