Posted 19 апреля 2016,, 08:27

Published 19 апреля 2016,, 08:27

Modified 8 марта, 03:11

Updated 8 марта, 03:11

СКР возбудил четыре дела по итогам проверки рыбокомбината на Шикотане

19 апреля 2016, 08:27
СКР возбудил четыре дела по итогам проверки рыбокомбината на Шикотане

Следственный комитет возбудил очередное уголовное дело после жалоб сотрудника рыбокомбината «Островной» на Шикотане. Согласно данным ведомства, Генпрокуратура РФ добилась возбуждения еще четырех дел в отношении руководства предприятия.

Во вторник Генеральная прокуратура РФ сообщила об открытии еще четырех уголовных дел по факту проверки рыбокомбината на острове Шикотан. В ведомстве отмечают, что фигурантами дел стали гендиректор ООО «Островной Рыбокомбинат» Алексей Попов, учредитель ЗАО «Рыбокомбинат Островной» Юрий Белкин и бывший директор предприятия Наталья Кашкарова. Следствие полагает, что фигуранты Белкин и Кашкарова «будучи достоверно осведомленными об имеющейся у предприятия задолженности по заработной плате, налоговым выплатам, а также перед кредиторами, переводили денежные средства сторонним юридическим и физическим лицам». Ущерб по данному делу пока не возмещен.

Напомним, что на Сахалине прошли проверки ЗАО «Рыбокомбинат Островной» и ООО «Островной Рыбокомбинат», на которых в марте этого года были вскрыты факты задолженности по заработной плате перед 229 работниками. Как писали «НИ», работники предприятий спросили о ситуации с выплатой зарплат президента России Владимира Путина во время сегодняшней «прямой линии».

"