Posted 19 апреля 2016,, 04:29

Published 19 апреля 2016,, 04:29

Modified 8 марта, 03:11

Updated 8 марта, 03:11

Три человека погибли при крушении вертолета на Ямале

19 апреля 2016, 04:29
Три человека погибли при крушении вертолета на Ямале

Вертолет Robinson совершил жесткую посадку в районе острова Белый в Ямало-Ненецком автономном округе. В результате все три человека, находившиеся на борту вертолета, погибли, сообщили представители регионального главка МЧС РФ.

В понедельник вечером сообщалось, что на остров Белый из Республики Коми вылетели три вертолета. Ухудшилась погода, после чего один вертолет отправился на разведку и пропал, а два других приземлились в поселке Сабетта. Ночью одна из метеостанций уловила сигнал датчика с пропавшего вертолета.

Как рассказал руководитель пресс-службы ГУ МЧС по ЯНАО Иван Скиданов, сработал аварийный маяк вертолета, передававший координаты GPS. После этого спасатели добрались до места катастрофы на снегоходах. «Вертолет Robinson совершил жесткую посадку. Люди, находившиеся на борту воздушного судна, погибли», - сообщили в пресс-службе окружного управления МЧС, передает ТАСС.

В ближайшее время по факту случившегося будет проведена проверка, в ходе которой будут установлены причины произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

"