Posted 19 апреля 2015,, 10:55

Published 19 апреля 2015,, 10:55

Modified 8 марта, 03:44

Updated 8 марта, 03:44

Новой «Мисс Россия — 2015» стала София Никитчук из Екатеринбурга

Новой «Мисс Россия — 2015» стала София Никитчук из Екатеринбурга

19 апреля 2015, 10:55
Новой «Мисс Россия — 2015» стала София Никитчук из Екатеринбурга

В ночь на воскресенье прошел финал ежегодного конкурса «Мисс Россия — 2015». Победительницей стала 21-летняя жительница Екатеринбурга София Никитчук. Первой вице-мисс стала Владислава Евтушенко из Читы, второй — Анастасия Найденова из Воронежа.

«Изначально я решила, что иду за победой, и буду придерживаться этого плана на протяжении всей подготовки к конкурсу», - приводятся слова Софии Никитчук на официальном сайте конкурса. Никитчук учится на факультете гуманитарных наук и искусств Уральского федерального университета. В прошлом году она победила на конкурсе «Мисс Екатеринбург».

Темой финального этапа организаторы конкурса выбрали «Пятый элемент», который 50 девушек должны были представить в окружении четырех стихий. Конкурс проходил в два тура: в первом решение принимали члены жюри, а втором — зрители, которые голосовали за понравившихся конкурсанток с помощью SMS. В число членов профессионального жюри вошли ведущая Оксана Федорова, артист Александр Олешко, дизайнер Игорь Чапурин и другие.

«Спасибо вам всем большое! Меня переполняют эмоции и я самый счастливый человек на свете! Спасибо за то, что поверили в меня, за постоянную поддержку и приятные слова!», - написала победительница конкурса «Мисс Россия — 2015» на
своей странице в сети «Вконтакте».

Никитчук получила в награду за победу в конкурсе корону из белого золота с бриллиантами и жемчугом, 3 млн рублей, автомобиль и возможность представлять Россию на конкурсе «Мисс Мира» и «Мисс Вселенная», пишет РБК. А первая и вторая вице-мисс, ими стали Владислава Евтушенко из Читы и Анастасия Найденова из Воронежа, получили право на бесплатное образование в любой стране мира.

Напомним, что в прошлом году обладательницей титула «Мисс Россия — 2014» стала 23-летняя уроженка Саратовской области Юлия Алипова. Конкурс красоты «Мисс Россия» - самый известный и престижный конкурс. По словам его организаторов, главная цель, которую они ставят перед собой - «показать стремящихся к реализации и самосовершенствованию девушек, способных вызывать у зрителей восхищение и восторг красотой, грацией и изяществом».

О.

"