Posted 19 апреля 2011,, 12:56

Published 19 апреля 2011,, 12:56

Modified 8 марта, 06:34

Updated 8 марта, 06:34

Синоптики предупреждают: в Москве ожидается сильный ветер и снег

19 апреля 2011, 12:56
Синоптики предупреждают: в Москве ожидается сильный ветер и снег

Ветер с порывами до 20 м/сек и кратковременный снег ожидаются в Москве в ближайшие часы. По данным синоптиков центра погоды «Фобос», сегодня в московский пришел холодный атмосферный фронт, который и принес с собой штормовой ветер.

«В ближайший час в столице ожидаются кратковременные снежные заряды, но продолжатся они недолго, 10 минут. Однако они будут сопровождаться усилением шкального ветра до 15-20 метров в секунду», - рассказал РИА Новости синоптик службы. По его словам, к вечеру ожидается ослабление ветра, будет облачно с прояснениями.

Накануне коммунальные службы Москвы были переведены на усиленный режим работы. Напомним, что в результате вчерашнего сильного ветра, порывы которого достигали 18 м/сек, были повреждены почти 30 рекламных перетяжек и две автобусные остановки. Так, у дома №18 на улице Байкальская (восток столицы) ветер опрокинул автобусную остановку, которая упала на женщину. Еще одна трагедия произошла на юго-западе столицы – в районе улицы Болотниковская опрокинулся строительный кран. В результате ЧП погиб крановщик.

Также штормовой ветер повалил немало деревьев в центре Москвы. В результате пострадал один автомобили, были оборваны троллейбусные провода.

Прохожие страдали от пыли, которая летела в глаза, и кружащего над землей мусора. Штормовой ветер создал угрозу движения на скоростных автомагистралях Москвы и области. В некоторых районах города прошел дождь с грозой.

Т.

"