Posted 19 апреля 2011,, 11:15

Published 19 апреля 2011,, 11:15

Modified 8 марта, 06:34

Updated 8 марта, 06:34

Кувейтского дипломата нашли мертвым в центре Москвы

19 апреля 2011, 11:15
Кувейтского дипломата нашли мертвым в центре Москвы

Тело пропавшего несколько дней назад третьего секретаря посольства Кувейта обнаружили сегодня в центре столицы, пишет РИА новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах Москвы.

Алокааб Салех Мухаммед пропал в ночь на 17 апреля. Сотрудники транспортной милиции обнаружили его тело в Николаевском переулке. Причем источник агентства сообщает, что тело было найдено еще 17 апреля в 10.00 и отправлено в морг как неопознанное, так как у мертвого мужчины не нашли документов. Впрочем, часов или других ценных вещей, в том числе автомобиль дипломата, сотрудники милиции не обнаружили.

Как мы писали ранее, вчера в милицию обратился атташе посольства Кувейта в РФ Альмансур Мишааль Мансур. По его словам, в ночь на 17 апреля от дома 21 на улице Арбат от ресторана «Прайн 21» Алокааб Салех Мухаммед уехал на своем автомобиле «Порше». По факту пропажи дипработника милиция начала проверку. Оперативники опрашивали администрацию ресторана с целью установления лиц, с которыми был дипломат.

Не исключено, что Алокааба похитили угонщики, которые соблазнились престижной иномаркой, писали LifeNews. Никаких требований о выкупе в посольство Кувейта в Москве предъявлено не было. «Мы не комментируем данную ситуацию», — заявляли официально в кувейтской дипломатической миссии.

К.М.

"