Posted 19 апреля 2005,, 11:57

Published 19 апреля 2005,, 11:57

Modified 8 марта, 09:33

Updated 8 марта, 09:33

Планы Путина: Египет, Израиль и Палестина

19 апреля 2005, 11:57
Планы Путина: Египет, Израиль и Палестина

Кремль официально объявил дату поездки Владимира Путина на Ближний Восток - президент России посетит Египет, Израиль и Палестину с 26 по 29 апреля.

По приглашению президента Арабской Республики Египет Хосни Мубарака 26-27 апреля состоится рабочий визит президента России в Египет, сообщила пресс-служба главы российского государства.

Во время своего визита 27-28 апреля Путин встретится с премьер-министром Ариэлем Шароном и другими представителями руководства Израиля для переговоров в связи с мирным урегулированием на Ближнем Востоке. Президент Израиля Моше Кацав устроит для Путина официальный банкет.

Ранее правительственные источники в Иерусалиме заявляли, что визит Путина призван продемонстрировать, что российско-израильские отношения не пострадали в связи с проблемами вокруг запланированной Россией продажи в Сирию оружия, в том числе зенитных управляемых реактивных снарядов, которые, как опасается Израиль, могут быть использованы против авиации Израиля или попасть в конечном итоге в руки группировки "Хизбаллах".

29 апреля по приглашению главы Палестинской национальной администрации Махмуда Аббаса состоится рабочий визит президента России на палестинские территории, говорится в сообщении пресс-службы.

"