Posted 19 марта 2021,, 16:44

Published 19 марта 2021,, 16:44

Modified 7 марта, 14:10

Updated 7 марта, 14:10

"Новая газета" готова подать в суд на Кадырова, если ее поддержат читатели

"Новая газета" готова подать в суд на Кадырова, если ее поддержат читатели

19 марта 2021, 16:44
"Новая газета" организовала опрос на своем сайте, стоит ли изданию подавать в суд на главу Чечни Рамзана Кадырова. Если читатели скажут "да", издание подаст иск. Судиться с Кадыровым издание намерено после его слов о финансировании "Новой газеты" со стороны "агентов известных западных служб".

Сейчас большинство читателей (76%) предлагает судиться с Кадыровым, следует из опроса. Его результаты объявят в субботу.

"Вперед, посмотрим, чья возьмет!" - заявил Кадыров в ответ на предложение "Новой газеты" судиться с главой республики.

Напомним, нападки на "Новую газету" начались после того, как издание опубликовало два резонансных материала. Один из них был о пытках в Чечне в январе 2017-го, когда были расстреляны 27 задержанных во время спецопераций после нападения на полицейских на территории полка ППС имени Ахмата Кадырова. После публикации материала родственники сотрудников данного полка устроили митинг в Грозном, а бойцы этого полка разместили видеообращение к Путину с просьбой остановить провокации. Песков порекомендовал им не к Путину обращаться, а идти в суд. После скандала редакция "Новой газеты" в Москве подверглась химатаке.

"