Posted 19 марта 2019,, 11:49

Published 19 марта 2019,, 11:49

Modified 7 марта, 16:20

Updated 7 марта, 16:20

Медведев подписал документы, регламентирующие финансирование нацпроектов

Медведев подписал документы, регламентирующие финансирование нацпроектов

19 марта 2019, 11:49
Фото: kremlin.ru
Глава правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев поставил свою подпись на целом ряде поручений, которые регламентируют распределение бюджетных средств, необходимых для воплощения в жизнь национальных проектов.

Выделенные деньги должны быть потрачены в 2019 году. Об этом пишет RNS.

В резолюции адресованной главам субъектов РФ говорится, что региональным чиновникам нужно заключить контракты на реализацию нацпроектов. Отчет о проделанной работе губернаторы и главы регионов должны предоставить руководителям проектных комитетов. Последние подготовят соответствующие доклады в президиум президентского совета по стратегическому развитию и нацпроектам.

Минфину России поручено обеспечить сопровождение вышеуказанной работы в системе «Электронный бюджет», а также единой информационной системе в сфере госзакупок.

Решение о заключении в нынешнем году соглашений с субъектами РФ о предоставлении трансфертов из федерального бюджета на весь срок реализации национальных проектов должны принять глава Минфина Антон Силуанов, а также вице-премьеры Максим Акимов, Татьяна Голикова, Алексей Гордеев, Ольга Голодец и Виталий Мутко.

"