Posted 19 марта 2015,, 16:44

Published 19 марта 2015,, 16:44

Modified 8 марта, 04:02

Updated 8 марта, 04:02

В результате пожара в рижском цирке погиб питон

19 марта 2015, 16:44
В результате пожара в рижском цирке погиб питон

В здании цирка в центре Риге произошел пожар. В результате ЧП погиб питон, остальные животные спасены. Люди в результате происшествия не пострадали.

В четверг, 19 марта, огонь по неизвестной причине возник в гримерке, расположенной на втором этаже цирка. На место возгорания сразу же прибыло более 40 спасателей. Из здания были эвакуированы люди и животные, среди которых были птицы, несколько пони и собак. Однако питона спасти не удалось.

По словам представителя пресс-службы Государственной пожарно-спасательной службы Латвии Виктория Шембеле, пожару была присвоена повышенная степень опасности. К настоящему моменту возгорание, площадь которого составила 120 квадратных метров, локализовано.

Сотрудники ГПСС на данный момент продолжают устранять последствия возгорания и проверять конструкцию здания. Сотрудники правоохранительных органов выясняют причины возгорания.

Отменять представления рижский цирк пока не собирается, поскольку манеж и места для зрителей не пострадали, уточнила директор цирка Лолита Липинска, передает INTERFAX.RU.

К.

"