Posted 19 марта 2015,, 16:10

Published 19 марта 2015,, 16:10

Modified 8 марта, 04:02

Updated 8 марта, 04:02

Житель Талдома, зарезавший своего знакомого, получил 9,5 года колонии

19 марта 2015, 16:10
Житель Талдома, зарезавший своего знакомого, получил 9,5 года колонии

Подмосковный областной суд вынес приговор в отношении 29-летнего жителя Талдома, который обвиняется в тяжком преступлении, совершенном в августе прошлого года. Как сообщает сайт СК России по Московской области, следственные органы сумели собрать достаточно доказательств для вынесения судом обвинительного заключения. Мужчина признан виновным по ч. 1 ст. 105 УК (убийство) и получил 9,5 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Как установили следователи, в ночь с 1 на 2 августа 2014 года в одной из квартир «столицы башмачного края» (так называли в старину Талдом), между двумя знакомыми внезапно вспыхнула ссора во время обсуждения вполне банального вопроса увольнения одного из них. Однако изрядный и основательный прием алкоголя придал обсуждаемой теме необходимую остроту и жгучесть, что и привело к трагедии.

«В ходе данной ссоры обвиняемый избил своего знакомого и нанес ему удар неустановленным колюще-режущим предметом в шею, - сообщает сайт Следственного комитета по Московской области. - От полученных повреждений мужчина скончался на месте».

Испугавшись, виновник завернул тело убитого в ковер, вывез в лес и поджег. После этого вернулся домой и занялся генеральной уборкой квартиры, стараясь спрятать следы. На предварительном расследовании он пытался объяснить свою агрессию тем, что якобы защищался «в пределах необходимой обороны». Однако, эта версия была опровергнута следователями.

"