Posted 19 марта 2014,, 12:40

Published 19 марта 2014,, 12:40

Modified 8 марта, 04:33

Updated 8 марта, 04:33

Москву засыпало снегом, но в выходные ожидается потепление

Москву засыпало снегом, но в выходные ожидается потепление

19 марта 2014, 12:40
Москву засыпало снегом, но в выходные ожидается потепление

Зимняя погода вернулась в Москву - столичный регион оказался на пути серии североатлантических циклонов. Снег, местами сильный, будет идти в Москве и области до вечера. Возможно выпадение до 5-7 миллиметров осадков. Однако похолодание продержится в регионе недолго – в выходные ожидается до +14.

По данным Гидрометцентра, в 10.00 на северо-запад города вышел очередной циклон, центр которого находится над Псковской и Новгородской областями. Циклон движется на восток-юго-восток.

Согласно предупреждению московского метеобюро, в среду с 11.00 до 22.00 будет идти снег, а порывы ветра будут достигать 15 метров в секунду и выше (в административных округах Волоколамском, Домодедовском, Каширском, Коломенском, Ленинском, Луховицком, Можайском, Наро-Фоминском, Подольском, Раменском, Серпуховском, Ступинском и Чеховском, а также на территории «новой Москвы»).

Температура воздуха при этом останется отрицательной, нулевую отметку она преодолеет только в южных районах. На дорогах, согласно ожиданиям синоптиков, будет скользко. Столичный департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры предупреждает автомобилистов об ухудшении дорожной ситуации, пишет Газета.ру.

«…вечером возможна метель. Скорость ветра будет достигать 5-10 м/с. Температура воздуха составит 0... -2 С. Возможно образование гололедицы», — говорится в сообщении ведомства.

Коммунальщики столицы уже провели превентивную обработку дорог противогололедными реагентами, сообщил пресс-секретарь вице-мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Игорь Пергаменщик. Однако водителей просят соблюдать скоростной режим и дистанцию, а также с пониманием относиться к работе коммунальной техники.

Ночью и днем 20 марта пройдет небольшой снег. Ночью похолодает до -3…-5°, по области – до -3…-8°. Днем в столице 0…-2°, в районах Подмосковья -4…1°. Ветер станет восточным, но силы своей не утратит. В выходные метеорологические службы прогнозируют повышение температуры до +11-14 градусов тепла.

Т.

"