Posted 19 марта 2013,, 12:23

Published 19 марта 2013,, 12:23

Modified 8 марта, 04:58

Updated 8 марта, 04:58

Кондуктор не угрожал ножом школьнику – «Горэлектротранс»

19 марта 2013, 12:23
Кондуктор не угрожал ножом школьнику – «Горэлектротранс»

Предприятие «Горэлектротранс», обслуживающее трамвайный маршрут №27 в Санкт-Петербурге, отрицает информацию о том, что кондуктор пригрозил ножом одному из пассажиров - школьнику, который слишком шумно себя вел.

«Версия пассажира об угрозе ножом со стороны 55-летнего сотрудника предприятия, который за годы работы был неоднократно отмечен положительными характеристиками, на данный момент не подтверждается», — говорится в сообщении «Горэлектротранса», передает РИА Новости.

По данным представителей предприятия, около 16.30 мск субботы на остановке «Запорожская улица» в трамвай зашла группа подростков и начала шуметь в салоне. Кондуктор, следящий за порядком в транспортном средстве, согласно своей должностной инструкции сделал замечание о ненадлежащем поведении в общественном транспорте. Затем один из школьников покинул трамвай на остановке у станции метро «Пролетарская», а остальные продолжили поездку.

Как отметили в «Горэлектротранс», кондуктор не стал брать контакты у свидетелей инцидента, так как посчитал ситуацию урегулированной.

Напомним, что накануне стало известно, что в главное управление МВД по Петербургу и Ленинградской области поступило заявление от матери, которая утверждает, что кондуктор угрожал ножом ее 12-летнему сыну. По словам школьника, кондуктор трамвая пригрозил ему за то, что компания школьников вела себя излишне шумно.

Сейчас сотрудники правоохранительных органов проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение по данному факту.

К.

"