Posted 19 марта 2013,, 08:25

Published 19 марта 2013,, 08:25

Modified 8 марта, 04:58

Updated 8 марта, 04:58

Суд подтвердил лишение прав за пьяную езду Сергея «Паука» Троицкого

19 марта 2013, 08:25
Суд подтвердил лишение прав за пьяную езду Сергея «Паука» Троицкого
Сюжет
Выборы

Мытищинский городской суд Московской области оставил в силе решение мирового судьи Мытищинского района, который лишил лидера рок-группы «Коррозия металла» Сергея «Паука» Троицкого водительских прав на 1 год и 9 месяцев за езду в нетрезвом виде.

По данным РАПСИ, 1 января этого года «Паук» Троицкий совершил ДТП, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Однако Троицкий вину не признал, пояснив, в тот день за рулем был не он.

28 января мировой судебный участок 132 Мытищинского района признал Троицкого виновным по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ и лишил его права управлять транспортным средством сроком на 1 год и 9 месяцев.

Позже лидер «Коррозии металла» подал апелляционную жалобу в Мытищинский городской суд. В жалобе Сергей Троицкий сообщил, что 1 января его группе необходимо было ехать в Москву для выступления на новогоднем концерте, и он являлся пассажиром автомобиля, так как нанял водителя из фирмы «Трезвый водитель+».

По данным пресс-службы суда, в районе супермаркета «Бородино», автомобиль рок-группы попал в мелкое ДТП, после чего нанятый водитель, якобы, «стрелой бросился в Челобитьевский лес». Когда приехала машина ДПС, музыканты группы предложили полицейским вместе догнать сбежавшего водителя, но сотрудники ДПС отказались преследовать беглеца.

Сам «Паук» Троицкий заявлял, что один из сотрудников ДПС имел к нему личную неприязнь на основании его принадлежности к тяжелому року, в то время как сотрудник ДПС «фанатеет от Киркорова», и потому стал оформлять на него непонятные протоколы.

Добавим, что в минувшем году Сергей «Паук» Троицкий баллотировался на пост мэра подмосковных Химок и занял на выборах 5 место. В настоящее время он является кандидатом на пост мэра города Жуковский.

А.

"