Posted 19 марта 2013,, 07:35

Published 19 марта 2013,, 07:35

Modified 8 марта, 04:58

Updated 8 марта, 04:58

Опрос: 90% приезжих студентов останутся в Москве после окончания вуза

19 марта 2013, 07:35
Опрос: 90% приезжих студентов останутся в Москве после окончания вуза

Результаты опроса показывают, что 90% приезжих студентов не собираются возвращаться в родной город после окончания столичного вуза. На портале Career.ru студентам задали вопрос: готовы ли они, получив высшее образование, вернуться в родной город? Положительно ответили лишь десять процентов респондентов, остальные же от столичной жизни отказываться не намерены.

Более половины иногородних студентов утверждают, что устроиться на работу они смогут лишь в Москве, и ради этого вполне можно бросить родителей и всю прежнюю жизнь. Примерно столько же призналось, что им просто по душе жизнь в мегаполисе. При этом около тридцати процентов привыкли к столичной жизни и в своей глубинке уже не смогут. Еще десять процентов готовы уехать из Москвы, но лишь в ближайшее Подмосковье, передает Росбалт.

Есть и те, кто не отрицает, что на малой родине смогут произвести впечатление на любого работодателя своим московским дипломом. Однако на портале отмечают, что эти же студенты считают, что для работодателя важнее всего хороший диплом, а не наличие опыта в работе. Но остаются и преданные родному дому молодые люди, которым и близких не хватает, и Москва успела надоесть.

Г.

"