Posted 19 марта 2012,, 06:15

Published 19 марта 2012,, 06:15

Modified 8 марта, 05:37

Updated 8 марта, 05:37

В Москве ищут водителя с бейсбольной битой, который избил врача скорой

19 марта 2012, 06:15
В Москве ищут водителя с бейсбольной битой, который избил врача скорой

В воскресенье ночью в Москве был избит фельдшер бригады скорой помощи, которая возвращалась на подстанцию с вызова. Инцидент произошел на северо-западе столицы.

В районе дома 4 по улице Твардовского примерно в 0:30 автомобиль скорой помощи и другой участник движения не поделили дорогу. Возникла словесная перепалка, в результате которой разгоряченный водитель легковушки вытащил из машины биту и набросился на фельдшера. Избив медика, агрессор скрылся на своем автомобиле, сообщает INTERFAX.RU со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Травмы фельдшера оказались неопасными, ему оказали помощь в травмпункте и отпустили на амбулаторное лечение. Коллеги пострадавшего запомнили марку и номера машины хулигана. Полиция ведет розыск.

Напомним, что ночью 1 марта в центре Москвы неизвестные злоумышленники обстреляли карету скорой из травматики. Около 4:30 утра следовавшая на вызов к пациенту машина скорой медицинской помощи подверглась нападению в районе Новослободской улицы. Врачи бригады не пострадали. У машины были повреждены стекло и пассажирская дверь.

12 февраля 2012 года в подмосковных Мытищах мужчина, которому оказали помощь врачи скорой помощи, избил своих спасителей.

Около 6 часов утра жильцы дома № 4 по улице Терешковой обнаружили в одном из подъездов мужчину без сознания. Прибывшие по вызову врачи скорой помощи перенесли мужчину в карету и стали проводить реанимационные мероприятия. Когда пациент пришел в себя, он внезапно начал избивать женщину-реаниматолога, а потом фельдшера. На место происшествия вызвали полицию, которая задержала спасенного дебошира и отвезла его в отделение.

Летом 2011 года в Мытищах после оказания помощи пациент сильно ударил медика ногой в спину и скрылся. В результате врач получил перелом позвоночника.

В.

"